Острота зрения больше чем 100% — реальность или миф?

    Острота зрения является качественным показателем зоркости глаз, дающим возможность измерить насколько хорошо (четко) видит человек.

    За норму принята острота зрения величиной 20/20 (в Европе — так называемая единица 1,0 или 100%). Определяют ее по специальным таблицам с оптотипами.

    Формально, с точки зрения математики, больше 100% быть ничего не может. В офтальмологии стопроцентной остротой зрения считается условно принятая норма. Для многих людей, кто видит плохо, и стопроцентное зрение кажется пределом мечтаний.

    Можно представить, что способность видеть лучше, чем на 100% — не фантастика, а вполне реальная возможность. И доступна она не где-то далеко, а в центре «Оптимед».

    Для сравнения: человек смотрит фильм у себя дома на компьютере с небольшим монитором. Фильм найден в интернете, качество изображения не слишком-то хорошее. А если вообразить, что он смотрит этот же самый фильм, но в лучшем кинотеатре города? Чёткость, контрастность, цветопередача — всё абсолютно другое. Результат будет один — фильм, разумеется, он увидит в обоих случаях, но ощущения и полученное удовольствие будут совсем разными. Так же и со зрением.

    Острота зрения больше 100% — это качественно иные характеристики:

    • контрастность
    • чёткость
    • отсутствие искажений
    • ослепления светом и бликов, особенно в ночное время

    Теперь ощутить, что видишь не просто хорошо, а посмотреть на мир в HD качестве, может стать реальной возможностью для тех, кого природа «наградила» близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом и которые решили избавиться от плохого зрения.

    Со стоимостью услуг можно ознакомиться здесь

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно